logo

Пермэнергосбыт, Центральное отделение на Чернышевского

Адрес
Пермь, ул. Чернышевского, 11А

Телефон
+7 (342) 263-36-33

Время работы
понедельник-пятница 08:00-17:00

Официальный сайт

Рубрики
Энергосбыт
Осветительное оборудование и приборы
Электросчетчики
Энергосбережение и энергоаудит


Отзывы о Пермэнергосбыт, Центральное отделение


всего 24, средняя оценка 1.8
не хочу fullemptyemptyemptyempty
25 июня 2013

24 июня. 18,30. Очень неуважительное отношение к клиентам со стороны кассира. Так с клиентами давно не работают! Где такие некультурные кадры берете? !

отзыв полезен? да / нет +6
не хочу fullemptyemptyemptyempty
25 июня 2013

Приехала с другого конца города, чтобы вовремя оплатить ваши услуги. Простояла больше 1 часа, кассу закрыли "перед носом", оставив не обслуженными 2 клиентов (1-от организации). Во время работы кассир болтала с посторонним человеком, находящимся в кассе, обслуживала крайне медленно, допускала грубые ошибки в работе (насчитала расход за месяц 9000 квт, перепутав показатели). Почти умоляли её принять плату, даже словом нас не одарила-опустила молча жалюзи! Так с клиентами давно никто не работает! Откуда такие кадры берете? Они вас компроментируют, как организацию! Позор! И терминал в зале не работал! И жалобная книга отсутствует!

полезно? да / нет +10
Марина fullemptyemptyemptyempty
16 ноября 2013

Я проживаю на крохалевке по ул. Весенняя 15а. В течении 2х месяцев в моем почтовом ящике складывают квитанции со всех близстоящих домов, но кроме моей. Более 10 квитанций в одном моем ящике. Через недели 1,5 мне уже несут жильцы другого дома мою квитанцию. Однажды я видела двух детей 10 лет, которые кучей бросили в мой почтовый ящик квитанции и убежали. Застать их я не успела. Скажите мне, где сами разносчики квитанций и какую работу они выполняют, если разносить приходится нам, жильцам. А они наверняка деньги за это получают. И кто должен следить за их работой. Жду вашего ответа.

полезно? да / нет +4
Светлана fullemptyemptyemptyempty
04 апреля 2014

Добрый день!

купила домой новый счетчик – оказалось, что он не подходит. Строители купили другой, а первый я хотела бы сдать (можно в счет оплаты электроэнергии) и вызвать специалиста на апломбировку.
попыталась сделать это 31.03.14г. На чернышевского, там видимо, специалист заболел. Меня отправили на миронова. Там у меня запросили товарный чек (я его не брала, у меня есть кассовый чек) и не поменяли, и опломбировщика тоже не вызвали – запросили товарный чек с нового счетчика.
я не поняла как мне вернуть счетчик и вызвать опломбировщика правильно?
поясните пожалуйста.

полезно? да / нет -1
Лариса fullfullfullemptyempty
03 июля 2014

Правомерно ли размещение мусорного контейнера в непосредственной близости к трансформаторной подстанции?

полезно? да / нет -3
Татьяна fullemptyemptyemptyempty
31 марта 2015

На каком основании начисляете электро/энергию на ОДН в домах не оборудованных общедомовым прибором учета с увеличением на 1.1 каким постановлением Пермского края руководствуетесь в интернете оно не опубликовано, или вам городские власти не указ.

полезно? да / нет +6
Хасанова Галина fullemptyemptyemptyempty
14 июля 2015

В мае 2015 года, то есть 2 месяца назад, я сделала по телефону заявку на установку электросчетчика. Номер заявки 178854. Диспетчер заверила меня в том, что со мной свяжутся в течение ближайших 2-3 недель для уточнения даты установки. В течение прошедших. 2 месяцев никто мне так и не позвонил, не смотря на то, что еще дважды я созванивалась с вашей службой и напоминала о своей заявке. Просьба разобраться в ситуации и помочь мне все- таки установить электросчетчик, который прежде всего нужен поставщику, а не потребителю!

полезно? да / нет +3
заборских татьяна fullfullfullemptyempty
18 августа 2015

13 августа прождала приема к " окну" больше 2 часов по причине " замечательной работы " нового счетчика. Который за 1 месяц сумел накрутить пенсионеру 700 квт/ ч. Не то что слушать не стали, но и телефон службы по работе счетчиков дали тот, что не отвечает уже 2 недели. Ни дозвониться ни разобраться невозможно, неплохо придумано - за счет потребителей, в том числе и пенсионеров, вместо 500 руб - 2300 р взимать! Как не стыдно - установили новые счетчики - будьте добры наладить их работу качественно! Старые -то счетчики до сих пор безупречно работают.

полезно? да / нет -1
Тамара fullfullfullemptyempty
03 ноября 2015

Добрый день! Обращаюсь по поводу оплаты электроэнергии со старыми счетчиками по нормативу. Если Вы,(монополисты) не делали поверку прибора за столько лет,почему спрашиваете за это с нас? Согласно Постановления Правительства РФ от 04.05.1912 г. нр 442 п.138(142) данные приборы учета могут работать до истечения срока службы (30 лет). Прошу ответить на мою претензию. Заранее благодарна.

полезно? да / нет +1
Тамара fullfullfullemptyempty
03 ноября 2015

Прошу учесть опечатку "Постановления Правительства от 04.05.2012 г нр 442 п.138(142)". Спасибо.

полезно? да / нет 0
Ольга fullfullfullemptyempty
18 ноября 2015

На каком основании арестовали счёт сберкнижки Глуховай А. Г. Которая умерла 14.08.2010 года. Задолженности она иметь не может! Прошу вернуть деньги. Номер счёта 42306810849240028909 Задолженности за свет не имеем.

полезно? да / нет -4
Сергей fullemptyemptyemptyempty
01 мая 2016

Операторы вообще ни бум бум только вбивать информацию могут, проблему объясняешь смотрят, на тебя как бараны на новые ворота... хамло... заявку отправляют, через 3 дня все будет сделано, прошла неделя алло где вы....? Поймать главного кто замутил этот бизнес с населением и самосудить его прилюдно посмертно!

полезно? да / нет +8
Светлана fullfullfullfullfull
23 мая 2016

Здравствуйте! Выражаем свою благодарность коллективу и лично директору Очерского отделения Пермэнергосбыта Игольницину Михаилу Олеговичу, за чуткое и внимательное отношение к проблемам клиентов, а так же своевременное принятие решения. Клиент: Логинова А. П. Договор № 70400015157 от 13.05.2016 г.

полезно? да / нет +1
Ирина fullfullfullemptyempty
27 мая 2016

Глупый народ не может ни сложить, ни вычесть цифру из цифры и обвиняет в этом сотрудников пао "пермэнергосбыт". Идите в первый класс-учитесь считать. Глупость и невоспитаность не лечится!

полезно? да / нет -4
юрий fullemptyemptyemptyempty
06 августа 2016

Точно бизнесмены собрались. И отношение хамское. Купил в верхних муллах на ш. Космонавтов приставку к телевизору. Приехал на дачу приставка не подошла. Сдал ее обратно на след. День. Попросил деньги вернуть уплоченные 1.750 рублей. Возвращать отказались. Я сам написал заявление на имя Поповой Ларисы Леонидовны, участок закамский, кассир с неохотой приняла. Прошло 10 дней, тишина. Я сам позвонил этому директору Поповой Л. Л. На что она меня перевела на мастера, мастер сказал что моя приставка только до него дошла. Обещал посмотреть. Через несколько дней он мне позвонил и сказал что приставка рабочая на что я ему сказал я об этом знаю но в инструкции сказано что подходит приставка "практически" ко всем тел. К моему не подошла, на что он стал хамить, сказал что это мои проблемы, и деньги мне никто не вернет. Собираюсь на этих комерсантов в суд подавать.

полезно? да / нет +3
Татьяна fullemptyemptyemptyempty
28 ноября 2016

Ужасное отношение, одни хамы сидят! Квитанции неизвестно кто разносит, они даже сами не знают, говорят, что жильцы должны сами забирать. Так кто разносит? Не извещают о том, что свет отключат за неуплату 800 руб. (!), отключают и требуют 3000 за подключение. У многих долги намного больше и ничего. Ужасная компания и работники!

полезно? да / нет +10
Татьяна fullfullfullfullfull
01 декабря 2016

Здравствуйте! Выражаю свою благодарность и лично директору Очерского отделения Пермэнергосбыта Игольницину Михаилу Олеговичу, за чуткое и внимательное отношение к проблемам клиентов, а так же своевременное принятие решения. Клиент: 70911021055 ГОЛЫШЕВА

полезно? да / нет -1
Игорь fullemptyemptyemptyempty
16 декабря 2016

Весьма не порядочная компания. Вразумительных разъяснений на конкретные вопросы не дают, ссылаются на то что все нормативы на ОДН устанавливает Министерство строительства и ЖКХ края, где в свою очередь, также занимаются отписками. Мы задавали вопрос - какое экономическое обоснование было увеличить почти в 3 раза плату за ОДН в домах без общего счетчика (при этом признанных непригодными для проживания) - нормального ответа, понятного всем, никто не дал - одни общие отписки у всех. А вот чтобы содрать деньги по завышенным нормативам, а мы не платим за это - тут они сразу в суд бегут, причем решение выносится в отсутствие ответчиков. Это разве нормально? У нас суды односторонние какие- то. В общем - Энергосбыт, это наглая контора, которую нужно ликвидировать за хамский подход к своим клиентам, т. е. Отозвать лицензию.

полезно? да / нет +9
Светлана fullemptyemptyemptyempty
08 февраля 2017

Хотелось бы тоже, как и многие здесь, не поблагодарить, а спросить руководство и руководство по подбору персонала, НУ ПОЧЕМУ В ЧЕРНУШИНСКОМ ОТДЕЛЕНИИ (Перм. Края) "Пермэнергосбыта" сидят такие не образованные, мигеры, вечно жующие, пьющие чай, хамки, которые обсоютно ничего не понимают, в приеме и консультации потребителей (абонентов), а что говорить про телефонный звонок, там собственно тоже самое, только их не наблюдаешь, а последние месяца 3 нет регулярных квитанций, на что ваш персонал отвечает, ну и что мол, заплати по старой примерно же знаете, это, что нормально, а за задолженность в 500 рублей обвесили весь подъезд, включая доску для объявлений на подъезде уведомлениями о задолженности,

полезно? да / нет +7
Юрий fullemptyemptyemptyempty
19 февраля 2017

19 февраля 2017г, квитанций по оплате за январь еще нет, снова нужно идти наверное на Парковый 40 "А" за квитанцией. Отношение скотское.

полезно? да / нет +7
Виктор fullemptyemptyemptyempty
26 апреля 2017

Показания передаю на ваш сайт и оплачиваю передаю одни показания потом вижу другие то долг то переплата и так каждый месяц наведите порядок

полезно? да / нет +9
Татьяна fullemptyemptyemptyempty
28 апреля 2017

Да этой конторе вообще на всё и всех с высокой колокольни. Они, что хотят то и мутят. Могут приехать к вам и отключить не зная есть у вас долг или нет. Ни какие документы не заполняются при отключении. Ни какие уведомления не отсылаются. Планы у них горят, да так горят, что у собственных сотрудников эл-во отключают просто так, а те молчат. Г. Контора, продолжайте в том же духе продавать сим карты и гирлянды. "0"

полезно? да / нет +7
Александр fullemptyemptyemptyempty
21 сентября 2017

Мой вопрос пермэнерго: Почему добросовестные плательщики должны платить за неплательщиков? Я уже 3 раз плачу около 70 рублей за февраль - май. В филиале вешают лапшу, типа управляющая компания не погасила долг по одн. Почему вы людей держите за лохов? С какого рожна ук будет погашать долг по одн, когда эта обязанность возлагается на жильцов? Вы бы лучше подали в суд на неплательщиков. Это было бы по человечески. А то поступаете по свински, деньги с добросовестных плательщиков дерёте.


Ответ пермэнерго.: , Добрый день, Александр Евгеньевич.

В Вашем доме установлен общедомовой прибор учета энергии (ОДПУ), расчет потребления на ОДН осуществляется по показаниям. Объем электроэнергии, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулами 10,12,15 приложения № 2 к Постановлению Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г.
Величина расхода электроэнергии на ОДН является расчётной, а значит её объем может меняться каждый месяц.
ПАО Пермэнергосбыт не контролирует расход ОДН в МКД, производит начисление согласно действующему Законодательству.
Каждый потребитель оплачивает свое индивидуальное потребление, и свою долю в общедомовом потреблении, определенную в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг. Долги неплательщиков ни на кого не распределяются. Даже если у жителя или владельца нежилого помещения имеется долг за электрическую энергию, то ему все равно будет начисляться счет за потребленную электрическую энергию в полном объеме с соответствующим распределением на него его доли ОДН.
Предъявленная сумма рассчитана верно, подлежит оплате.

Мой ответ: , Знаете что? Сумма расчитывается за месяц по одн раз в месяц. Никто долг не будет делить на месяца. В этот раз я заплачу. В следующий раз я платить лишнее не стану. И подавайте на меня в суды, мне по барабану. В этот раз смирюсь с вашей лапшой.

Видели бы это письмо власти. Пермэнерго бред несёт явно.

полезно? да / нет +8
Александр fullemptyemptyemptyempty
21 сентября 2017

В прокуратуру на вас надо писать за воровство. Нашли с кого деньги драть. Куда правительство смотрит. Везде готовы наколоть.

полезно? да / нет +4

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Перми (44)

Ближайшие 4

Пермэнергосбыт на Тимирязева rating2 - 870 м
ул. Тимирязева, 37

Пермэнергосбыт, Мотовилихинское отделение rating3 - 2.78 км
ул. Лебедева, 34А

Пермэнергосбыт, Участок Центрального Отделения - 4.7 км
ул. Семченко, 6

Пермэнергосбыт на улице Мира - 4.77 км
ул. Мира, 11




Энергосбыт в Свердловском районе (13)

ЭнергосбыТ Плюс на Чернышевского - 20 м
Адрес Пермь, ул. Чернышевского, 11А

ЭнергосбыТ Плюс на Сибирской - 760 м
Адрес Пермь, ул. Сибирская, 67

ЭнергосбыТ Плюс в БЦ Камская долина - 800 м
Адрес Пермь, ул. Тимирязева, 24А

Евро-Азиатская сбытовая компания - 870 м
Адрес Пермь, ул. Тимирязева, 37